Велопробег ПензГТУ стартовал

21 мая студенты ПензГТУ отправились в VI социальный велопробег. Старт по традиции был дан в 1 корпусе ПензГТУ. Хорошей погоды, отличной команды и успешной реализации проекта пожелали ребятам проректор по учебной работе О.А. Голышевский и проректор ВР Е.А. Херенская. Во время старта ребята презентовали новый клип «То, что не забывается», посвященный истории велопробега и его участникам.

В этом году пробег посвятили Году Волонтера в России. Встречи с жителями сел и концертная программа во многом будут посвящены этой тематике. «16 студентов проедут по Колышлейскому и Сердобскому районам Пензенской области, – один из руководителей велопробега студент ПензГТУ Николай Ламзин. – Замечательно, что в этом году половина нашей команды – это первокурсники, а значит, проект по-прежнему интересен молодежи и эта традиция вуза будет сохранена».

«Наш велопробег – во многом, добровольческий проект. Здесь каждый по собственной воле принял решение участвовать в социальной программе вуза, – отмечает Сергей Петрухин. – И, конечно, одной из целей нашего проекта является пропаганда здорового образа жизни, экологии в передвижении и активного отдыха».

При этом не откажутся студенты и от ставших традиционными профориентационных мастер-классов и дружеских спортивных матчей со школьниками. Завершится велопробег 24 мая в г. Сердобске.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет