Владимир Познер встретился в МФЮА со студентами и школьниками

Никогда не врать в своей работе, никому не служить, не прогибаться – такие собственные жизненные принципы перечислил в МФЮА журналист, телеведущий, писатель Владимир Познер. 

На открытой встрече с Владимиром Владимировичем собрались студенты и сотрудники МФЮА, учащиеся школ, ребята из «Российского движения школьников». 

Телеведущий более часа отвечал на вопросы зала: о лучших и худших интервью, о самых интересных собеседниках, о Юрии Дуде и Ксении Собчак, о ситуации на Украине, о том, как попасть на телевидение, что обязательно должен сделать каждый журналист в своей жизни, о том, как стать телеведущим, и о многом другом. 

На вопрос о секрете успеха Владимир Владимирович ответил, что для него нужны три компонента: труд, способности и везение.
- Если эти три вещи сойдутся, то есть если вы очень хотите чего-то и вы трудоголик, если то, чем вы занимаетесь – это ваше, и если вам еще немного повезет, то все будет в порядке!  

Главный совет, который дал легендарный журналист студентам, которые только начинают свой творческий путь, – это точно узнать, действительно ли ваше дело, которым вы собираетесь заниматься!
-  Подумайте всерьез. Заниматься не своим делом – это самое страшное, что может быть! Прежде чем сказать «я хочу быть тем-то», поищите, понюхайте, попробуйте на вкус, поймите! Вот этого я вам желаю, - завершил выступление Владимир Познер.

В финале встречи ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин поблагодарил журналиста и телеведущего за встречу, а также объявил, что решением Ученого совета МФЮА Владимиру Владимировичу Познеру присвоено звание Почетного профессора Московского финансово-юридического университета.

Также в МФЮА Владимир Познер посетил детский технопарк «Наукоград», «полетал» на авиатренажере на базе кабины самолета ЯК-40 и побывал в художественном музее «Дворянское собрание».













Партнёр: Московский финансово-юридический университет