СПбГУТ на семинаре PAWER Erasmus

SSL26606С 16 по 18 мая в Казахском национальном аграрном университете (г. Алматы) прошел семинар-тренинг проекта «Paving the Way to Interregional Mobility and Ensuring Relevance, Quality and Equity of Access» (Прокладывание пути для межрегиональной мобильности и обеспечение соответствия, качества и равного доступа, PAWER).

В работе мероприятия принял участие заместитель декана факультета ИКСС по научной работе Дунайцев Роман Альбертович. Основными задачами встречи были разработка и оптимизация политики вузов в области академической мобильности, перезачёт полученных оценок и баллов ECTS (Европейская система перевода и накопления кредитов), а также организация поддержки студентов во время визитов за рубеж. Проект PAWER реализуется в рамках программы Erasmus+ и координируется Университетом Лаквиллы (Италия).

Кроме СПбГУТ в семинаре приняли участие представители других вузов-партнеров проекта из различных стран: Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана. По окончании участникам тренинга были вручены специальные сертификаты.



Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича