В СПбГУТ стартовал новый конкурсный отбор на базовую кафедру компании «Ростелеком»

17 мая в СПбГУТ состоялась установочная встреча руководства макрорегионального филиала «Северо-Запад», посвященная работе базовой кафедры «Инновационные технологии телекоммуникаций».

Открыли встречу технический директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» Алексей Владимирович Никитин и профессор Сергей Викторович Бачевский. Приветственное слово произнес проректор по научной работе, заведующий базовой кафедры ИТТ – Константин Владимирович Дукельский.

С подробной презентацией о кафедре и особенностях обучения рассказал заместитель заведующего базовой кафедрой ИТТ Борис Соломонович Гольдштейн.

Ведущей мероприятия выступила директор по организационному развитию МРФ «Северо-Запад» Ирина Тамбовская.

В 2017/2018 учебном году базовую кафедру «Ростелекома» закончили выпускники третьего потока – 18 студентов факультета инфокоммуникационных сетей и систем. Некоторые из них уже проходят собеседования для дальнейшего трудоустройства в компанию, а некоторые еще завершают учебный процесс в вузе, консультируясь в рамках дипломных работ с экспертами ПАО «Ростелеком». Уникальная образовательная программа позволяет получить не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые современному специалисту отрасли.

Технический директор МРФ «Северо-Запад» Алексей Никитин, принимающий активное участие не только в отборе студентов для обучения на кафедре, но и как их профессиональный наставник, рассказал о развитии и инновациях в отрасли телекоммуникаций, необходимости быстро реагировать на изменяющиеся условия и находить новые подходы и решения.

Отметим, что первый этап отбора начался в тот же день: практически все присутствующие проявили интерес и заполнили анкеты, в которых отразили информацию о своих интересах и достижениях. Следующий этап конкурсного отбора будет проводиться в виде тестирования способностей SHL. По итогам определятся финалисты для обучения по программе подготовки на базовой кафедре «Инновационные технологии телекоммуникаций» ПАО «Ростелеком».




Информация предоставлена управлением организации научной работы

и подготовки научных кадров


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича