Майская Школа Актива завершена

isFBLEuJFRE1 – 6 мая на базе отдыха «Парус» состоялась 34-я смена Майской Школы Актива. Её участниками стали 52 первокурсника, прошедшие собеседование с членами педагогического отряда «Эндорфин» и председателями студенческих советов факультетов.

В рамках программы студенты работали по трём направлениям:
- Студенческая жизнь
- Организация мероприятий
- Медиа (Фото-, видеомонтаж, журналистика, SMM).

В один из дней Майскую Школу Актива посетили учащиеся Российского государственного университета правосудия. Во время визита гости присоединились к работе по направлениям и поучаствовали в мероприятиях, организованных в рамках смены.

Также гостями Школы Актива стали члены студенческого совета СПбГУТ и представители администрации: и.о. ректора СПбГУТ Машков Георгий Михайлович, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, начальник отдела по воспитательной работе Гришина Кристина Вячеславовна, ведущий специалист отдела по воспитательной работе и заведующий культурно-досуговым центром Морозов Сергей Александрович, руководитель направления профилактики асоциальных явлений Подгорный Александр Алексеевич, старший преподаватель цикла общевоенной подготовки УВЦ ИВО Мирошник Максим Александрович, специалист по организационной работе отдела по воспитательной работе и руководитель ORG.COM Жигура Дарья.

Помимо образовательных блоков и занятий по направлениям, у студентов была возможность встретиться с приглашёнными экспертами:
— Экспертом грантовых конкурсов ФАДМ, тренер-эксперт АТ РСМ Миюсовым Владиславом Александровичем;
— Председателем студенческого совета Санкт-Петербурга Низовым Александром;
— Режиссёром общегородских мероприятий Андреевой Анной.

Они поделились своим опытом со студентами и рассказали о возможностях реализации себя и своих проектов на всероссийском уровне.

В конце смены состоялась пресс-конференция, на которой ребята представили свои проекты, поделились видением будущего нашего университета.
За время смены первокурсники получили не только необходимые им знания для дальнейшей работы в студенческих подразделениях, но и положительные эмоций и прекрасные воспоминания. Каждый участник получил сертификат о прохождении Майской Школы Актива, а отличившиеся были награждены почётными грамотами.

Искренне верим, что многие из них применят полученные знания на практике для повышения эффективности работы каждого из подразделений студенческого совета и укрепления имиджа СПбГУТ, а также реализуют проекты, над которыми трудились под руководством педагогического отряда «Эндорфин».

Желаем успехов во всех начинаниях!


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича