Встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с ветераном ВОВ

Встречи преподавателей и студентов филиала ДГТУ в г. Кизляре с ветеранами Великой Отечественной Войны - давно сложившаяся добрая традиция. 8 мая в преддверии праздника Великой Победы наши представители посетили ветерана Великой Отечественной Войны Николая Карповича Плис. На...

Встречи преподавателей и студентов филиала ДГТУ в г. Кизляре с ветеранами Великой Отечественной Войны - давно сложившаяся добрая традиция. 8 мая в преддверии праздника Великой Победы наши представители посетили ветерана Великой Отечественной Войны Николая Карповича Плис.
На встрече вместе с и.о филиала Казумовым Ревшаном Шиховичем и зав. кафедрой Яралиевой Зоей Алиевной присутствовали студенты первого курса специальности Таможенное дело Габибуллаева Асият, Магомедова Патимат, Магомедов Арслан, Насрулаева Жуверат. Николай Карпович очень тепло встретил гостей. Погода располагала, поэтому посидели во дворе, где ребята с большим интересом слушали рассказы военных лет. Атмосфера была дружески уютной. Молодым парнишкой Николай Карпович в 17 лет был направлен на обучение связистом. После его направили на передовую на Белорусский фронт. Два раза был в шаге от смерти, когда его отряд попадал под обстрел, воевал под Кеннисбергом, дошел до Берлина. Со слезами на глазах ветеран вспоминал залпы Победы. В прошлом году внук ветерана был в Германии, посетил места, где воевал дед.Здоровье не позволяет выходить за пределы дома, но тем не менее Николай Карпович не падает духом. Дети и внуки не оставляют деда без внимания. Мы, со своей стороны желаем нашему подопечному крепкого здоровья и долгих лет жизни. «Спасибо за Победу, наши ветераны!»

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-predstavitelei-kizljarskogo-filiala-dgtu-s-vet/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет