Встреча с ветеранами

В канун 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в музее Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошла встреча, посвященная 9 мая.

Студенты подготовили для ветеранов и гостей замечательную программу выступлений: прозвучали проникновенные песни и стихи о войне и нелёгкой солдатской доле, а так же был подготовлен фильм о ветеранах ННГАСУ.

Зав. сектором выставочной работы библиотеки ННГАСУ А. М. Горева рассказала о продолжении работы над двухтомником об участниках войны – студентах и преподавателях ГИСИ (двухтомник вышел в 2015 году к 70-летию Победы).

Эстафету новому председателю Совета ветеранов предал Юрий Михайлович Кулагин, много лет возглавлявший организацию ветеранов нашего университета. Михаил Николаевич Дмитриев произнес замечательную речь, полную теплых слов, он обратился к истории великого подвига народа, напомнил о том, как важно помнить и не забывать о героизме наших предков.

Ю.М. Кулагин и проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев поздравили сотрудников университета и студентов с праздником Победы.

Проректор по воспитательной работе М.А. Замураева рассказала о патриотической работе со студентами в ННГАСУ.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания, а студенты возложили цветы к памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет