Студенты технологического факультета приняли участие в возложении цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны

7 мая студенты технологического факультета стали участниками мероприятия, посвященного 73-й годовщине Великой Победы. Вместе с куратором, доцентом кафедры ТППОПиТ Гаджиевой Аидой они возложили цветы к памятникам Герою Советского Союза Магомету Гаджиеву и Воину-освободителю, почтили память...

7 мая студенты технологического факультета стали участниками мероприятия, посвященного 73-й годовщине Великой Победы. Вместе с куратором, доцентом кафедры ТППОПиТ Гаджиевой Аидой они возложили цветы к памятникам Герою Советского Союза Магомету Гаджиеву и Воину-освободителю, почтили память героев-земляков на Аллее Славы, и посетили Музей Боевой славы республики, а также почтили память погибших минутой молчания. Без лишних слов, но с глубокой признательностью в сердце.
Каждый студент, возлагая цветы, сказал: «Спасибо!» всем павшим героям.
Это мероприятие было посвящено памяти защитников Отечества, павших в борьбе с немецко-фашистскими агрессорами. В преддверие великого праздника очень важно не забывать о том, что советский народ, не жалея жизни, кровью и потом отстоял свою Родину от захватчиков.
Тысячи дагестанцев в первые дни войны вступили в ряды защитников Родины. В ожесточенных боях с врагом советские воины проявили героизм и мужество, продемонстрировали верность Отчизне. 27 млн. человек полегли на полях сражений, из них около 90 тыс. дагестанцев. Во всех сражениях Великой Отечественной войны они мужественно сражались. У нас 62 Героя Советского Союза, которые стали легендами мужества и патриотизма, верности своему великому Отечеству.
День Победы сохраняет в наших сердцах чувство признательности и гордости за подвиги наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость нашей Родины и наше право жить и трудиться на ее благо сегодня. Как Вечный огонь в наших сердцах горит память о Великой Победе.
«Для каждого из нас участие в возложении цветов в канун Великой Победы стало своеобразным уроком истории, мужества и героизма. Он учит нас помнить прошлое, чтить героев Великой Отечественной войны — наших дедов и прадедов», — отметила студентка ТФ Галимат Хабагинова .
Приятно осознавать, что современное поколение с большим уважением относится к этому празднику.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-tekhnologicheskogo-fakulteta-prinjali-uchastie/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет