Стажировка в Чехии

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ННГАСУ и «LBCC Investment» студенты ННГАСУ прошли стажировку в чешской компании.

Четверо обучающихся Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошли ознакомительную краткосрочную стажировку в одной из строительных компаний международного инвестиционного фонда «LBCC Investment» (Чешская Республика) в период 16-22 апреля 2018 года в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ННГАСУ и «LBCC Investment» от 19 марта 2018 года.

LBCC Investment Czech Republic s.r.o. – одна из крупнейших многопрофильных компаний Чехии, специализирующаяся в области международных инвестиций, фондовых рынков, строительства крупных спортивных объектов, информационных технологий, туризма.

Обучающиеся ННГАСУ представили такие направления подготовки, как «Строительство» и «Прикладная информатика». Программа стажировки включила ознакомление с деятельностью «LBCC Investment»; собеседование с руководством компании о возможностях прохождения практической стажировки на одном из строительных объектов в течение 2-х месяцев; посещение строящегося объекта компании с непосредственным участием в строительных работах; обсуждение организации участия стажеров в профессиональных семинарах и практических мероприятиях компаний, как входящих в холдинг «LBCC Investment», так и других крупных европейских промышленных групп.

В настоящее время между ННГАСУ и «LBCC Investment» ведется обсуждение возможностей реализации дальнейших совместных образовательных и научных проектов.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет