МИЭТ принял участие в Московском международном салоне образования

Московский международный салон образования – самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений в сфере образования в России. Главной темой ММСО-2018, прошедшем с 18 по 21 апреля на ВДНХ, стала «Новая экосистема образования» – организаторы сделали акцент на развитии коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом.

В качестве спикера на одной из центральных дискуссионных площадок выступила проректор по учебной работе – Ирина Гургеновна Игнатова. Ирина Гургеновна поделилась с посетителями Салона опытом МИЭТа в формировании профессиональных компетенций в области цифровой экономики, для стремительно меняющегося рынка труда и профессий будущего. В дискуссии приняли участие эксперты Минобрнауки, представители бизнеса и образовательных организаций: директор Института нано- и микросистемной техники МИЭТ – Сергей Петрович Тимошенков, начальник отдела проектной деятельности департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России – Игорь Евгеньевич Бурулько, заместитель директора по стратегическому развитию Инновационного кластера «Зеленоград» – Владимир Борисович Леонтьев, проректор Финансового университета при Правительстве РФ по развитию образовательных программ и международной деятельности – Екатерина Анатольевна Каменева и заместитель директора Института микроприборов и систем управления МИЭТ – Константин Сергеевич Лялин.

За 4 дня площадку Национального исследовательского университета МИЭТ посетило более 1000 человек, среди которых абитуриенты, их родители, работодатели и коллеги из других вузов. Гости ММСО могли пообщаться с представителями Управления по делам молодежи и связям с общественностью, кафедр и институтов МИЭТа.

Дополнительная информация:

15 апреля состоялась Научно-практическая конференция «ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ»

МИЭТ принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

Как поступить в магистратуру МИЭТа без вступительных испытаний


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»