Интеллектуалы выявили сильнейших в брейн-ринге

В формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг» прошел IV этап Премьер-лиги ТюмГУ по интеллектуальным играм. В IV этапе участвовало 14 команд гимназистов, студентов и аспирантов университета. Все сражались на равных.

Справка: Брейн-ринг состоит из серии интеллектуальных боев, в каждом по пять вопросов, участвуют две команды. Ведущий зачитывает вопросы, на обсуждение дается минута, в течение которой команда имеет право в любой момент нажать на кнопку и дать свой ответ. Если он правильный, команда получает зачетное очко, в случае, если ошибочный – команда соперников имеет 20 секунд на то, чтобы дать свой ответ.

Сражения кипели нешуточные, этап длился 3,5 часа. Звучали интересные, забавные и, на взгляд обывателя, нелогичные вопросы. Все создавало душевную атмосферу, о чем можно прочитать в группе: https://vk.com/tsu_pl.

Впечатлениями от игры поделился студент Финансово-экономического института Антон Сарычев: «Четвертый этап был динамичный. Команды очень быстро отыгрывали свои бои. Без риска и обдуманно. Хотя по мере приближения победы ребята позволяли себе некоторую свободу и играли чуть более агрессивно и азартно».

Поздравления с победой принимали:

I место – команда «Сову в студию» (гимназия при ТюмГУ)

II место – «Мьёльнир» (ФТИ)

III место – «Лосось мудрости» (ИГиП)

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет