В ДГТУ подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшая комната в общежитии»

В Дагестанском государственном техническом университете прошёл ежегодный конкурс «Лучшая комната в общежитии − 2018».Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского...

В Дагестанском государственном техническом университете прошёл ежегодный конкурс «Лучшая комната в общежитии − 2018».
Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по жилищно-бытовой работе Сабины Буттаевой.
Задачами конкурса являются:
- проведение целенаправленной работы по активизации воспитательной работы в общежитиях;
- систематизация организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания;
- оптимизация условий проживания и быта обучающихся в общежитиях университета;
- повышение бережного отношения к имуществу технического университета и способствование эффективной работе студенческого самоуправления в общежитии.
При отборе для участия в конкурсе «Лучшая комната в общежитии» использовались следующие критерии оценки: уют и чистота комнаты, эстетическое и художественное оформление, соответствующие условия для занятий, соблюдение правил внутреннего распорядка, сохранность имущества общежития, соблюдение графика дежурства, озеленение комнаты, участие в еженедельных субботниках.
Экспертную комиссию проведения осмотра составили: проректор по административно-хозяйственной деятельности Магомед Меджидов, председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов и начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов.
По результатам работы данной комиссии были определены лучшие комнаты жильцов в каждом из общежитий.
В общежитии №2 – комната №231, в которой проживают обучающаяся 4 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы Динара Назаралиева и обучающаяся 3 курса инженерно-экономического факультета Карина Назаралиева.
В общежитии №4 – комната №207 (м), в которой проживают обучающийся 2 курса архитектурно-строительного факультета Амирмагомед Абдулахитов и обучающийся 2 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Магомед Магомедов.
В завершении мероприятия победителям были вручены памятные дипломы и ценные призы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-podveli-itogi-ezhegodnogo-konkursa-luchshaja-komn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет