Медали с Международной олимпиады по русскому языку

В третий раз студенты ТюмГУ приняли участие в итоговом туре Международной интернет-олимпиады (г. Челябинск) по русскому языку и вернулись с победой.

Золотую медаль завоевала Александра Мурзакова (профиль «Техника и технология»), серебряные - Екатерина Мурзакова и Владимир Суслов (гуманитарный и юридический профиль). С бронзовыми медалями вернулись в родной вуз Рузиля Ахмитшина и Вероника Толстых (профиль «Биотехнологии и медицина»), а также Дарья Костякова и Алина Кутлубаева (профиль «Экономика и управление»),

Данная международная олимпиада проводится с 2010 года, организатором является Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования совместно с НИИ мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола).

В дисциплине «Русский язык» принимают участие студенты 1-3 курсов всех направлений, специальностей и специализаций вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Состязания начинаются с внутривузовского тура. Во внутривузовском туре этого года приняли участие более 600 студентов ТюмГУ.

На протяжении 3 лет студенты ТюмГУ являются участниками заключительного тура и победителями в профилях подготовки «Гуманитарный и юридический», «Техника и технологии» и «Экономика и управление».

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет