«Диалог на равных»
27 апреля на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча студентов Ставропольского государственного аграрного университета с депутатом Ставропольской городской думы, директором музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история», директором Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2015, 2016, 2017» – Георгием Головиным. 
  
 Мероприятие проходило в формате «Диалога на равных». 
 Данный проект был запущен Федеральным агентством по делам молодежи. В Ставропольском крае проект проводят Управление по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края и государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов». 
 «Диалог на равных» нацелен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. 
 Тема дискуссии – «Мышление лидера, или генерация нестандартных идей». С самого начала Георгий Петрович отметил, что будет говорить только правду и ничего, кроме правды. Поэтому просил задавать даже самые смелые и «неудобные» вопросы. Будучи директором молодёжного форума «Машук» на протяжении трёх лет, Георгий с упоением рассказывал обо всех его преимуществах, радостных моментах и вип-гостях, которые поразили его в хорошем смысле этого слова. А главное – о возможностях, открывающихся перед талантливой молодёжью. 
 Не обошлось и без вопросов личного характера, касающихся здоровья, распорядка дня, планов на будущее и секретов успеха в любых начинаниях. Отрадно, что каждый вопрос был рассмотрен на личном примере респондента и носил крайне поучительный характер, ведь что может быть показательнее опыта, достигнутого методом проб и ошибок. 
 Беседа продлилась больше двух часов, но вопросов к Георгию Петровичу было так много, что продолжилась она уже лично с каждым за стенами лектория комплекса. Ведь именно такой, настоящий и живой способ подачи информации максимально широко раскроет перед молодёжью возможности роста и развития, предостережет от ошибок, уберет понятия сдерживающих негативных штампов и покажет, что современная Россия – это страна возможностей! 
Партнёр: 
Ставропольский государственный аграрный университет