В память о Георгии Румянцеве

29 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге прошли соревнования в память о Георгии Румянцеве - выдающемся радиоспортсмене, многократном Чемпионе СССР и победителе многих крупнейших соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ диапазонах, а также радиопеленгации.

От СПбГУТ в соревнованиях приняли участие на радиостанции ледокола Красин: Ракоед Анна (ИВО), Распутин Вячеслав (ИВО), Катунин Роман (ИВО), и на радиостанции в музее А.С. Попова: Качалова Ольга (ИВО), Поваляева Мария (ИВО), Мельник Ирина (ИКСС).

К участию приглашались радиолюбители всех стран, так что соревнования получились очень интересными и насыщенными. Своими впечатлениями поделился Катунин Роман: "Работа была продуктивной и долгой, целых 6 часов без всяких передышек, и в итоге мы сумели провести более 300 связей. Именно на таких масштабных соревнованиях чувствуешь, насколько важны все твои знания и навыки в работе с азбукой Морзе, потому что как раз в телеграфе мы смогли установить связь со спортсменами Америки и Японии.

С нетерпением ждём результатов! Было бы здорово установить и в нашем славном университете современную радиостанцию! При таких условиях победа всегда была бы нашей!".

13 мая очередной старт наших студентов в соревнованиях по радиоспорту. Желаем успехов и выполнения спортивных разрядов! .


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича