С Днём Радио!

Уважаемые коллеги, друзья! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём радио!

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Это событие, изменившее мир, по праву считается важнейшим в истории науки и техники.

И сегодня уже невозможно представить жизнь современного человека без радио, телевидения, мобильной связи, Интернета… Неоценимый вклад в развитие отрасли внесли и «бончевцы»: профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты. Благодаря вашему труду, средства связи с каждым годом становятся разнообразнее, совершеннее, надёжнее.

Особые слова поздравления сегодня мы адресуем нашим коллегам, деятельность которых связана с радио самым непосредственным образом – факультету радиотехнологий связи, а также коллективу студии Радио Бонч. Их высокий профессионализм и ответственность, творческий подход к делу – основа успеха в деле подготовки высоковалифицированных, широко образованных и всесторонне развитых специалистов для телекоммуникационной отрасли.

Уверены, ваши знания, опыт, энергия и в дальнейшем будут являться визитной карточкой Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени великого ученого-радиотехника Михаила Александровича Бонч-Бруевича и позволят добиться новых успехов в развитии отрасли связи и телекоммуникаций.

Желаем вам новых открытий, достижений и побед. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!




Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича