Мужская сборная МИЭТа по керлингу завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях среди студентов

В этом году команда МИЭТа прошла групповой этап всего с одним поражением от сборной Московской области и вышла в финал Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов с первого места в группе, обыграв в полуфинале сборную Сибирского федерального университета со счетом 9:1. Соперником нашего вуза в борьбе за «золото» стала сборная Санкт-Петербурга.

В упорной борьбе на ледовой арене «Центра фигурного катания и керлинга» города Дмитрова сборная НИУ МИЭТ уступила керлингистам из Санкт-Петербурга всего одно очко. Наш университет представляли Тимур Гаджиханов, Артур Али, Филипп Усков, Дмитрий Сироткин и Георгий Москвитин. Тренер команды – преподаватель кафедры физического воспитания МИЭТа Е.Е. Тавыриков. Напомним, что ранее команда нашего университета трижды становилась чемпионом московских студенческих спортивных игр (2016, 2017, 2018), а в 2017 году заняла четвертое место на всероссийских соревнованиях среди студентов по керлингу.

По решению оргкомитета соревнований игрок сборной МИЭТа Филипп Усков был признан лучшим игроком чемпионата.

Сборная МИЭТа благодарит заведующего кафедрой физвоспитания А.В. Островского и директора спорткомплекса К.Е. Фирсанова за помощь в организации тренировочного процесса и содействие в участии МИЭТа в соревнованиях, проводимых Студенческой лигой по керлингу.

Дополнительная информация:

Выпускница МИЭТа стала бронзовым призером чемпионата мира по керлингу

Выпускник МИЭТа Евгений Сауров установил новый национальный рекорд на Чемпионате России по фридайвингу

ХК «Электроник» занял третье место в Чемпионате Московской студенческой хоккейной лиги


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»