В День открытых дверей МИЭТ посетило рекордное количество гостей

Традиционный весенний день открытых дверей, прошедший 1 апреля, стал самым масштабным, как по числу гостей, так и по количеству тематических площадок и активностей. Около 3000 абитуриентов и их родителей посетили выставку кафедр и институтов университета в холле главного корпуса на первом этаже. Все желающие могли получить консультацию у представителей Приемной комиссии, записаться на краткосрочные подготовительные курсы и в Центр компьютерного обучения МИЭТ.

На втором этаже работали интерактивные площадки от работодателей, предприятий-партнеров, Центра технологической поддержки образования и Детского технопарка «Смарт-парк». Тут же абитуриентам предлагали пройти профориентационное тестирование, стать участниками химических экспериментов в «молекулярном баре» и узнать больше о студенческой жизни, пообщавшись с представителями студактива .

Общее собрание в актовом зале ДК МИЭТа с приветственной речью открыл ректор университета В.А. Беспалов. В своей презентации (посмотреть файл в формате pdf) он говорил о достижениях и перспективных проектах НИУ МИЭТ как национального научно-образовательного центра российской радиоэлектронной промышленности. Владимир Александрович особо отметил тот факт, что сегодня МИЭТ занимает первое место в России по объему научно-исследовательских разработок в расчете на одного научно-педагогического работника, а созданная в вузе инновационная инфраструктура и уровень оснащения научных лабораторий являются уникальными для России. «Мы гордимся тем, что в Инновационном комплексе МИЭТа создан замкнутый цикл центров, позволяющих создавать радиоэлектронную аппаратуру».

С презентацией (посмотреть файл в формате pdf) о направлениях подготовки выступил проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко. Дмитрий Георгиевич также рассказал о военной кафедре и Институте военной подготовки, напомнив, что миэтовцы могут пройти обучение на ВК, как в бакалавриате, так и в магистратуре. Особое внимание проректор уделил теме студенческой жизни и спортивным достижениям студентов, отметив, что в университете созданы все условия для всестороннего развития личности.

С правилами приема и особенностями приемной кампании 2018 года гостей мероприятия познакомил ответственный секретарь приемной комиссии А.Г. Балашов (посмотреть презентацию в формате pdf). Он обратил внимание абитуриентов на возможность заработать дополнительные конкурсные баллы, приняв участие в следующих мероприятиях:

Видеозапись выступлений доступна на официальном YouTube-канале МИЭТа.

После общего собрания все желающие отправились на экскурсии по университету, чтобы узнать больше об интересующих направлениях подготовки, пообщаться с преподавателями и увидеть МИЭТ глазами студентов. Параллельно в лекционных аудиториях прошли зрелищные и познавательные научные шоу.

Напомним, что в 2018 году МИЭТу выделено 711 бюджетных мест в бакалавриате и 406 мест в магистратуре. Прием документов начнется 20 июня.

Дополнительная информация:

МИЭТ приглашает 11-ти классников на экспресс-курсы по отдельным предметам

Как поступить в магистратуру МИЭТа без вступительных испытаний

Проверь свои знания в заочной олимпиаде «РИТМ МИЭТ»



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»