Подведены итоги конкурса «Ботанический сад»

Приют для бездомных животных в формате контактного зоопарка, восстановление экологии системы озер, создание в вузе специального класса для глухих и слабовидящих, применение геотермальной энергии для производства водорода, идеи развития фармацевтической отрасли и блокчейн-технологий, энергоэффективный дом на солнечной энергии – массу интересных и уникальных работ представили участники конкурса молодежных научных проектов «Ботанический сад», очный этап которого прошел 6 апреля в МФЮА в корпусе «Москва-Сити».

Участники собрались из разных уголков России и даже из соседних республик. В финале «Ботанического сада» выступили студенты из Дагестанского государственного университета народного хозяйства, МГУ, МФЮА, Самарского государственного технического университета и других вузов.

Авторы презентовали и защищали свои работы в номинациях «Общественная значимость» и «Свой шаг в науке», и они были действительно социально важными и продуманными. В защите каждого проекта чувствовался азарт к инновациям и искреннее стремление улучшить наше общее будущее! Атмосфера царила крайне дружелюбная, все присутствовавшие взаимно интересовались проектами, выступавшие уверенно отвечали на каверзные вопросы жюри и других участников.

С уверенностью можно сказать, что проект «Ботанический сад» – это прекрасный пример того, как собрать вместе людей с разными интересами и идеями, но с одной целью – меняться и менять мир к лучшему!

Дипломанты конкурса «Ботанический сад – 2018»:

Номинация «Общественная значимость»
  • 1 место – Зарина Бикмуллина
  • 2 место – Калимат Абдулатипова
  • 3 место – Анита Незири и Адриана Сильва Зобачева

Номинация «Свой шаг в науке»
  • 1 место – Виктория Капмар
  • 2 место – Субайбат Магомедова
  • 3 место – Владимир Белозеров и Екатерина Старкина
Мы поздравляем победителей и приглашаем всех участвовать в конкурсе молодежных научных проектов «Ботанический сад» в следующем году!













Партнёр: Московский финансово-юридический университет