Сергей Бабурин: «Я отношу РосНОУ к одному из лидеров нашего образования»

16 марта 2018 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялась встреча с доктором юридических наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ, кандидатом в Президенты РФ Сергеем Николаевичем Бабуриным.

Сергею Николаевичу продемонстрировали инновационные научные разработки и приборы в частности, «Кардиокод» и «Мультимаг». После этого Сергей Николаевич выступил перед студентами РосНОУ, МЮИ и МСПИ и ответил на ряд их вопросов.

— Как человек, всю жизнь работающий в системы высшего образования, я очень рад, что в последний день предвыборной агитации я выступаю именно в Российском новом университете. Я отношу РосНОУ к одному из лидеров нашего образования, не только среди негосударственных вузов, а среди всех вузов страны, во многом, конечно, благодаря ректору Владимиру Алексеевичу Зернову.


Сергей Бабурин выразил сожаление, что до сих пор не выработаны критерии, по которым можно выстраивать адекватные рейтинги вузов:

— Тогда бы мы посмотрели, кто из государственных или негосударственных вузов себя проявил. Но я пошёл на выборы не только для того, чтобы остановить хаос, который сейчас творится в образовании, а потому что у каждого человека должно быть понимание, ради чего он живёт. И такое понимание должно быть в целом у народа.

Фото — Алиса Шарова

Телевизионный сюжет Первого канала (фрагмент с визитом С. Н. Бабурина в Российский новый университет — с 1:15 по 1:50) >>>

Репортаж на сайте Центра профессионализации ЮФ РосНОУ >>>


Партнёр: Российский новый университет