МИЭТ и Пекинский университет информационных технологий и наук (BISTU) подписали меморандум о сотрудничестве

14-15 марта наш университет посетили представители Пекинского университета информационных технологий и наук (BISTU) - одного из сильнейших пекинских вузов, лидера в области технологий и разработок в Китае. В составе делегации в МИЭТ приехали проректор Gang Chen, деканы Jiuhe Wang, Мin Huang и Мingli Dong, а также представители международного офиса китайского университета Jie Мi и Chen Wang.

В торжественной обстановке ректор МИЭТ В.А. Беспалов и проректор BISTU Gang Chen подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого вузы планируют открыть совместные образовательные программы бакалавриата. Китайские студенты смогут, отучившись 2-3 года в Пекине, продолжить обучение в МИЭТе и в итоге получить дипломы двух университетов.

Во время визита китайская делегация также провела переговоры с руководством Института микроприборов и систем управления, на базе которого будут реализованы совместные образовательные программы по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах».

Напомним, что прошлом году проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко посещал Пекинский университет науки и информационных технологий. Во время визита были достигнуты договоренности о начале сотрудничества. Подписание соглашения стало следующим шагом в развитии партнерских отношений между вузами. В будущем МИЭТ и BISTU планируют плодотворно взаимодействовать не только в области образования, но и в научной деятельности.

Сотрудничество между российским и китайским университетом проходит при посредничестве Российско-китайский Фонда развития культуры, образования и науки.

Дополнительная информация:

Информация о МИЭТе для иностранных студентов

МИЭТ принял участие в международной выставке «China Education Expo 2017»


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»