День рождения «Магистра»: творческий вечер в кругу друзей

13 ноября 2014 года в НГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения студенческого клуба «Магистр» и Международному дню студентов.

Студенческий клуб «Магистр» существует в нашем вузе вот уже 38 лет, он неоднократно признавался лучшим в Новосибирске. Студклуб объединяет более 40 творческих коллективов, многие из которых являются победителями и призерами престижных фестивалей и конкурсов.

Во время концерта актив ИФМИЭО НГПУ исполнил зажигательный танец, студентка пятого курса ФИЯ НГПУ Ксения Подрезова и выпускница ФП НГПУ Юлия Миллер покорили зрителей своими вокзальными способностями, хореографический ансамбль ФКиДО НГПУ порадовал номером «Черная вдова», а команда КВН НГПУ «Огород» (ФП НГПУ) заставила смеяться весь зал.

– Самое запоминающееся – это атмосфера тепла и доброты, которая всегда присутствует на концертах в НГПУ. А еще всегда радуют замечательные люди и душевная музыка, – отмечает студентка первого курса ИФМИП НГПУ Елена Бредихина.

Председатель профсоюзной организации студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов поздравил «Магистр» с Днем рождения, а всех студентов – с их приближающимся праздником, Международным днем студента, и пожелал успехов в учебе и творческой деятельности.

– День рождения «Магистра» – это ежегодная традиция нашего университета. Из года в год мы привлекаем студентов НГПУ, развиваем их творческие способности, и готовим различные мероприятия, создавая атмосферу праздника в вузе, – рассказывает директор студклуба «Магистр» Екатерина Григорьева.

– Студенческий клуб – это все, что нужно творческому студенту для счастья! Это мир песен, танцев, шуток, репетиций и концертов. Здесь ты находишь новых друзей, возможности для творчества, множество ярких эмоций, – рассказывает участник студклуба «Магистр» Владислав Ковальский.

Важность работы студенческого клуба «Магистр» отметил и проректор по воспитательной и социальной работе НГПУ Николай Николаевич Киселёв.

– Студклуб предоставляет возможности для формирования творческих студенческих групп, участия в городских, районных и федеральных конкурсах, занимается организацией досуга студентов и поддержкой студенческих инициатив. Это одно из первых студенческих объединений вуза, которому уже 38 лет. Его основная задача – оздание условий для успешной социализации студентов и освоения выбранной профессии средствами творческой деятельности.

Жаклин Мартиросян


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет