Новые сюрпризы Спартакиады «Здоровье – 2018»

P_20180313_19520613 марта Спартакиада работников СПбГУТ продолжилась соревнованиями по шашкам и вновь не обошлось без сюрпризов. Смена лидеров произошла как в личном, так и в командном зачётах.

Двукратный чемпион университета в этом виде спорта Музыкантов Алексей Николаевич (ИВО) во втором круге после встречи с Нешитовым Петром Юрьевичем (ГФ) остался с приставкой «экс» к чемпионскому званию. А у Нешитова П.Ю. появилась возможность отыграться в шашках после обидного проигрыша в шахматах. В его полуфинальной встрече с Гулиным Сергеем Леонидовичем (СПбКТ) три дамки в итоге боролись с одной.

Знатоки, прогнозируя исход встречи, вспомнили про «треугольник Петрова» и практическую невозможность выигрыша, тем более за 10 ходов, отведенных судейской коллегией. Но не учли «человеческий фактор», и после ошибки Гулина С.Л. на восьмом ходу, победа была за Нешитовым П.Ю.

Во втором полуфинале Осипов Денис Леонидович (ИВО) победил уже ставшего знаменитым Ревидовича Николая Андреевича (СПбКТ) – чемпиона СПбГУТ по шахматам.

Так как соревнования продолжались больше 4 часов, финал решили проводить в формате «блиц»: с 5 минутами на обдумывание ходов каждому игроку.

Через 3 минуты 15 секунд новым чемпионом университета по шашкам стал Нешитов Петр Юрьевич, вернувший себе это звание спустя 2 года! На 2 месте - Осивов Денис Леонидович. В борьбе за «бронзу» между коллегами по команде Ревидовичем Н.А. и Гулиным С.Л. после первой ничьи во второй партии победил Ревидович Н.А., а команде Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций оба они принесли чемпионское звание. На 2 месте команда ГФ и 3 место у ИВО. Остальные три команды, принявшие участие в соревнованиях - ЦЭУБИ, ИСиТ и ИКСС, набрали одинаковое количество очков и поделили 4-6 места.

До окончания Спартакиады осталось всего два вида спорта: боулинг и гребля на тренажере. Желаем всем успехов и личных рекордов!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича