Технологии PON в каждый дом

10Наш университет готовит специалистов для отрасли связи не только в Санкт-Петербурге, но и на территории всего Северо-Западного региона. Так, теперь получить знания о пассивных оптических сетях можно и в Архангельском колледже телекоммуникаций на курсах повышения квалификации «Принципы построения пассивных оптических сетей».

В конце октября 2014 года состоялся первый выпуск слушателей курсов по данной тематике.

Занятия со слушателями проводились в новой лаборатории пассивных оптических сетей, которая позволяет показать современные методы построения сетей PON в районах многоэтажной застройки.

Лекции и практические занятия вел начальник учебно-лабораторного центра Живаев Илья Михайлович – профессионал своего дела, за плечами которого огромный опыт практической работы в телекоммуникационной сфере, что было отмечено всеми слушателями курсов.

Русинов Олег Николаевич, слушатель курсов, делится впечатлениями: «В курсе лекционные занятия сочетаются с практическими занятиями. Надо отметить, что учиться было интересно, а полученные новые знания оказались весьма полезными в моей работе. Без работы точно не останемся!» С такими словами сложно не согласиться, ведь квалифицированный специалист благодаря полученным навыкам способен выполнять более широкий круг задач. Ему по плечу координация и контроль работы подрядных организаций, выполняющих внутридомовую разводку; поиск и устранение повреждений на внутридомовой разводке; составление документации на выполняемые работы, в т.ч. в случае изменения конфигурации сети.

По окончании занятий участникам курса были выданы свидетельства о повышении квалификации и комплект информационно-справочных материалов по тематике курсов.



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича