День открытых дверей прошел на архитектурно-строительном факультете

На архитектурно-строительном факультете в рамках «Дня открытых дверей» состоялась встреча со студентами ГПОБУ РД «Автомобильно-дорожный колледж».На встречу пришли студенты, которые в этом году завершают обучение по направлению 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В...

На архитектурно-строительном факультете в рамках «Дня открытых дверей» состоялась встреча со студентами ГПОБУ РД «Автомобильно-дорожный колледж».На встречу пришли студенты, которые в этом году завершают обучение по направлению 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
В ходе встречи заведующий кафедрой «Сопротивление материалов, теоретическая и строительная механика» доцент Магомед Пайзулаев рассказал о внутреннем распорядке ДГТУ, условиях приема и обучения, о функционирующих факультетах и реализуемых образовательных программах в университете, в том числе специальностях, направлениях подготовки бакалавров, направлениях магистратуры и программах аспирантуры. В своем выступлении он привел примеры выпускников факультета, которые в настоящее время работают на ответственных должностях в руководстве республики. были продемонстрированы курсовые, дипломные работы и проекты студентов, которые вызвали большой интерес.С большим интересом студенты колледжа участвовали в выполнение лабораторной работы по технической механике «Испытание образца на растяжение малоуглеродистой стали с построением диаграммы».Присутствующим выпускникам были розданы профориентационные буклеты. Была проведена экскурсия по территории университетского комплекса с посещением учебных и научно-исследовательских лабораторий, кафедр факультета, а также плавательного бассейна «Политех» и бизнес-инкубатора «Пери-инновации».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-proshel-na-arkhitekturno-stroitel-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет