Основы анестезиологии и современный подход к наркозу мелких домашних животных

На факультете ветеринарной медицины СтГАУ состоялся семинар для студентов и ветеринарных врачей, организованный «Nestle – PURINA» в рамках образовательной программы Purina Partners.

Впервые запущенная в 2018 году программа предусматривает проведение конференций и семинаров для ветеринарных врачей в 19 крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.

Мероприятие, проходившее 2 марта, было посвящено актуальной в ветеринарии теме – основам анестезиологии и современному подходу к наркозу мелких домашних животных, и предусматривало выступление авторитетного лектора Атанасовой Снежаны Георгиевны.

Опытному анестезиологу-реаниматологу, руководителю хирургического отделения и отделения реанимации и интенсивной терапии СВК «Свой Доктор» С. Г. Атанасовой было чем поделиться со слушателями. За последние несколько лет Снежана Георгиевна прошла стажировку в Великобритании, Германии и Израиле. С 2015 года она является лектором в совместном проекте «Анестезиология – от простого к сложному», организаторами которого выступают Инновационный ветеринарный центр Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и сеть клиник «Свой Доктор». В рамках семинара были рассмотрены как общие основы анестезии, так и её особенности для различных категорий животных с разными патологиями. По окончании семинара была проведена сессия вопросов и ответов, каждому участнику выдан сертификат. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет