Красная Армия всех сильней!

1 марта в научной библиотеки Нижневартовского краеведческого музея им.Т.Д.Шуваева (ул. Ленина 9/1) состоялась презентация комплексной выставки «Красная Армия всех сильней», приуроченной к 100-летию со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) и Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). На мероприятии побывали студенты Нижневартовского государственного университета, члены студенческого поискового отряда «Следопыт». В основе экспозиции – материалы из частных коллекций членов Нижневартовского городского общества филателистов Айдара Абзгильзина, Сергея Еремина и Владимира Соловьёва.

Специалист Управления по делам студентов НВГУ, командир СПО «Следопыт» Сергей Еремин познакомил гостей выставки с историей создания Красной Армии и историей праздника, с интересными экспонатами. Благодаря викторине студенты проверили свои знания военной истории. Специальным гостем на презентации стал главный корабельный старшина запаса Николай Яковлевич Кольцов. Он рассказал «следопытам» о своей службе в 1970-е гг. на Балтийском флоте.

Выставка открыта для посетителей до 11 марта включительно. Вход бесплатный. Приглашаем студентов и сотрудников Нижневартвоского государственного университета, а так же всех интересующихся военной историей и увлекающихся коллекционированием, посетить экспозицию «Красная Армия всех сильней!».



Партнёр: Нижневартовский государственный университет