ДГТУ принял активное участие в общегородском субботнике

Более 300 студентов, преподавателей и сотрудников ДГТУ приняли участие в общегородском субботнике, который прошел 3 марта по инициативе Администрации города Махачкалы, Администрации внутригородского района «Советский район» города Махачкалы и университета.Представителями ДГТУ были проведены...

Более 300 студентов, преподавателей и сотрудников ДГТУ приняли участие в общегородском субботнике, который прошел 3 марта по инициативе Администрации города Махачкалы, Администрации внутригородского района «Советский район» города Махачкалы и университета.

Представителями ДГТУ были проведены работы по благоустройству прилегающей территории вдоль проспекта Имама Шамиля от улицы Ярагского до проспекта Гамидова.

Все участники субботника работали с большим энтузиазмом и хорошим настроением. Участники субботника подметали улицы, очищали территории от захламленности: было собрано и вывезено 4 машины с мусором.Субботник также посетил Глава Администрации Советского района г.Махачкалы Пахрутдин Залибеков, который выразил благодарность руководству вуза, которое вносит значительный вклад в поддержание чистоты города, уделяя большое внимание патриотическому и трудовому воспитанию студенческой молодежи, и участникам субботника, которые помогают городу в преддверии Выборов Президента РФ и проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе, когда ожидается приезд большого количества гостей в столицу республики. Отметим, что коллективом ДГТУ систематически проводятся субботники н а прилежащей территории и в парке им. 50-летия Октября, что позволяет привести территории в надлежащее состояние, придав им достойный вид. Подобные акции также вызывают патриотические чувства у населения, чувство уважения к природе, к окружающей среде, каждый, внося свою лепту в улучшение внешнего вида города, меняет и свой внутренний мир.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-prinjal-aktivnoe-uchastie-v-obshchegorodskom-subbotni-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет