Мировой эксперт по криптовалютам выступил в Бизнес-школе МФЮА

28 февраля в Бизнес-школе МФЮА прошел мастер-класс Майкла Е. Брайента, члена Управляющего совета организации Blockchain Council, являющейся мировым лидером в сфере образования и сертификации специалистов технологии блокчейн, на тему «Биткоин и блокчейн: современная революция».

Представленная информация была интересна как для тех, кто вообще не имел представления о блокчейнах и криптовалютах, так и для тех, кто владеет общими знаниями в данном вопросе, но хотел получить более глубокое понимание особенностей функционирования новых технологий. Среди участников мастер-класса были специалисты в сфере компьютерных технологий, а также представители коммерческих структур, не имеющие прямого отношения к использованию блокчейнов в своем бизнесе сегодня, но заинтересованные в их разработке и использовании в будущем.

Важной частью мастер-класса был обзор используемой терминологии и комментарии Майкла Брайента по поводу реализации механизмов, которые применяются в работе с блокчейнами. Обсуждался с участниками и вопрос накопления и сохранения информации, ее обработки и защиты от хакерских атак. Актуальной проблемой в этом направлении является и появление в ближайшее время квантовых компьютеров, способных нарушить безопасное функционирование блокчейнов.

Поскольку представленная тема вызвала большой интерес среди участников, а актуальность проблем – активные дискуссии, в Бизнес-школе планируется продолжать проведение мастер-классов по этой теме.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет