Молодой, активный, динамично развивающийся, полный планов и больших надежд!

Учётно-финансовый факультет Ставропольского государственного аграрного университета встречает свой юбилей – 20-летие со времени образования. Славной дате был посвящён праздничный концерт, на который 26 февраля в актовом зале СтГАУ собрались руководство, профессура, стратегические партнёры факультета и его успешные выпускники.

Многочисленных гостей, в том числе прибывшие делегации коллег из Кабардино-Балкарии, Ростова, Воронежа и Москвы, встречали нарядные, подтянутые молодые представители факультета-юбиляра. Они с любовью украсили весь зал, где у возвышающихся гербов Ставропольского государственного аграрного университета и учётно-финансового факультета расположились целые колонны разноцветных воздушных шаров. Праздник начался с торжественного зачина – вальсирующих под звуки классической музыки участниц шоу-балета «Стильные штучки».

Затем слово для поздравления взял проректор по учебной и воспитательной работе СтГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов. Он отметил, как молод и активен учётно-финансовый факультет, студенты которого – одни из самых продвинутых в ставропольском аграрном вузе. Об этом говорит и немалое число отличников факультета, и его научный, творческий потенциал, а также социально полезные студенческие инициативы. Здесь, к примеру, училась первая победительница конкурса Российской национальной премии «Студент года» Екатерина Войтышева, а сейчас учатся «Доброволец России», обладательница государственно-общественной награды «Горячее сердце» Инна Кулиева, студенты-третьекурсники «Мистер и Мисс Аграрный университет – 2018» Ксения Назарова и Руслан Исаков и ещё много талантливой, подающей надежды молодёжи. Проректор И. В. Атанов также озвучил тёплые поздравления со знаковым событием от лица ректора СтГАУ, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева, который передал виновникам торжества эксклюзивный сладкий шедевр – большой юбилейный торт!

В течение памятного вечера все присутствующие путешествовали по страницам 20-летней биографии учётно-финансового факультета: от истоков до образования различных кафедр. Поимённо вспомнили легендарных преподавателей, настоящих профессионалов своего дела. Всех, кто внёс и продолжает вносить неоценимый вклад в организацию, становление и развитие факультета, для кого компетенции, качество, престиж стали вектором в плодотворной деятельности на благо региона.

Факультет «Учётно-финансовый» начинал свою историю с подготовки специалистов с квалификацией «Экономист» с 1962 года. Возросшая потребность в специалистах данного профиля обусловила необходимость выделения в 1998 году из экономического факультета нового самостоятельного – учётно-финансового факультета. 20 октября 2003 года был образован факультет финансов и банковского дела, с 2011-го – факультет стал носить наименование учётно-финансовый. Сейчас это один из передовых факультетов СтГАУ, его студенты и профессорско-преподавательский состав приносят большое количество наград и призовых мест в копилку достижений одного из лучших аграрных вузов России.

От всего студенчества с юбилеем аудиторию поздравила студентка 4 курса направления «Финансы и кредит», именная стипендиатка Правительства Российской Федерации, председатель студсовета учётно-финансового факультета Яна Никонова.

Творческие подарки получили участники праздника от многочисленных вузовских коллективов – вокальных студий «Прованс» и «Джойс», ансамбля народной песни «Лель», шоу-проекта «Эвиденс», лучших вокалистов и танцоров СтГАУ.

Процветания учётно-финансовому факультету, нескончаемого потока креатива и сил для новых свершений каждому студенту и преподавателю пожелала доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой «Бухгалтерский управленческий учёт» Елена Ивановна Костюкова. А затем гостеприимный декан радушно пригласила гостей и выпускников пройтись по аудиториям факультета-юбиляра, чтобы увидеть перемены, произошедшие в стенах альма-матер. «И обязательно отведать кусочек сладкого шедевра от ректора!» – говорили спешащие на свой родной учётно-финансовый факультет радостные студенты. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет