Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, прошло в ДГТУ

21 февраля Комитет по делам молодежи ДГТУ в общежитии № 4 организовал мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. День защитника Отечества – важная дата, которая является продолжением исторических традиций, день, когда мы ощущаем гордость за мужество и героизм защитников и...

21 февраля Комитет по делам молодежи ДГТУ в общежитии № 4 организовал мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. День защитника Отечества – важная дата, которая является продолжением исторических традиций, день, когда мы ощущаем гордость за мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. Кроме того, 23 февраля стал праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных духом людей. Празднование такой даты как День защитника Отечества поможет воспитать чувство патриотизма, гордости и уважения к истории нашей Родины в молодом подрастающем поколении.Один из важнейших в СССР праздников - 23 февраля возник в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота.Мероприятие состояло из двух частей: интеллектуальной викторины и специальных заданий. Вопросы викторины и задания, конкурсы охватывали все, что связанно с военной тематикой.
В игре участвовали три команды по 5 человек - «Отряд», «Штаб» и «Батальон».Члены счетной комиссии в состав которой вошли члены Комитета по делам молодежи присудили победу команде «Батальон». Второе и третье место завоевали команды «Отряд» и «Штаб» соответственно.
Ребята остались довольны игрой и тем, что смогли еще раз вспомнить памятные даты и героев, прославивших нашу Родину.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/meroprijatie-posvjashchennoe-dnju-zashchitnika-otechestva-pro-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет