На факультете СПО стартовала Неделя науки

«Ученье – свет, а неученье – тьма!» Под таким девизом 19 февраля на факультете СПО состоялось открытие Недели науки. На торжественном мероприятии, темой которого стала «Наука-образование-практика: тенденции и инновации», выступили декан факультета Ирина Никитина и заместитель декана по научно-методической и аккредитационной работе Инна Макарова.

После открытия состоялась научная конференция преподавателей факультета, которые на личном примере показали учащимся значимость научной деятельности. К примеру, Антон Петайчук представил доклад о положительных сторонах использования программы «Консультант Плюс» на практических занятиях по юридическим дисциплинам; Полина Сысолятина рассказала об особенностях организации волонтерской деятельности с обучающимися ФСПО. Темой выступления Елены Петровой стала «Изучение национальных костюмов народов России, в контексте патриотического воспитания будущих модельеров», а Галина Ананенко рассказала о взаимосвязи педагогической и творческой деятельности в преподавании дизайнерских дисциплин.

Параллельно с конференцией в актовом зале проходила интеллектуальная игра, которую организовал студент группы П9152 Максим Борисов. В игре приняли участие пять студенческих команд и команда преподавателей. Все участники показали достойную и честную игру, сплоченность и креативность. Итоги игры огласят на торжественном закрытии Недели науки 22 февраля.


Партнёр: Амурский государственный университет