Студенты Ставропольского ГАУ – в числе бойцов Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Мост»

Практический опыт в области современного животноводства на базе ООО «ЭкоНива-АПК-холдинг» в Воронежской области смогут приобрести трое студентов факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента СтГАУ.

Набирает обороты реализация проекта зимнего этапа Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Мост»,
стартовавшего 5 февраля. В 2018 году студенческая молодёжь со всей России начала свою работу на территории одного из ведущих аграрных холдингов страны по производству молока – ООО «ЭкоНиваАгро». Практическое обучение будет осуществляться до 30 марта.

В этой зимней целине принимают участие 35 бойцов – студентов агровузов из 15 регионов страны. Среди них – представители Ставропольского госагроуниверситета: Василий Набока – учится на 3 курсефакультета ветеринарной медицины, Евгений Потапов – на 4-м (специальность «Ветеринария»), Каратов Иляз – студент 4 курса факультета технологического менеджмента (направление подготовки «Зоотехния»).

Уже завершены первые три рабочие недели. Для ребят они оказались очень интересными и познавательными. Прошли мероприятия, направленные на знакомство и сплочение будущего коллектива. «ЭкоНива» подготовила для бойцов отряда необычный Welcome-тренинг с менеджером по персоналу отдела обучения и развития Валерией Масловой. Участники разделились на команды и выявили приоритетные цели, интересы и личностные качества, необходимые не только для успешного прохождения практики, но и для будущего сотрудника компании ООО «ЭкоНиваАгро». В дальнейшем бойцы отряда «Мост» приступили к выполнению различных ветеринарных и зоотехнических работ, среди которых – диагностика, лечение, доение, кормление, которые ребята чередуют с посещением лекций по современному животноводству.

Ежедневный труд на таком мощном российском предприятии даст студентам множество практических навыков, а лекции от ведущих сотрудников ещё больше усилят теоретическую подкованность будущих профессионалов, тем более что полученные знания сразу же можно закрепить на живом наглядном примере.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет