РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОЛУФИНАЛ КОНКУРСА "РУССКИЙ СИЛУЭТ" В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ

В мае 2015 года состоится отборочный полуфинал на международный конкурс Благотворительного фонда "Русский силуэт" в рамках проекта "Магия моды-2015". Учредителем конкурса "Магия моды" уже 16 лет является Факультет прикладных искусств Амурского государственного университета.

По условиям конкурса "Русский силуэт" выбирается коллекция, состоящая из 5 моделей, которая может быть разработана как для женщин, так и для мужчин (не детская!).

Региональные отборочные туры конкурса проводятся в 20 городах России (список городов каждый год обновляется). В Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Украине, Эстонии финалисты конкурса выбираются в рамках фестивалей и недель моды, других конкурсов. Сроки проведения отборочных туров: с сентября 2014 года по май 2015 года.
Победитель Всероссийского конкурса "Магия моды-2015" поедет со своей коллекцией на финал конкурса "Русский силуэт", который состоится в Москве в октябре 2015 года.

Санатова С.В. - Представитель Благотворительного фонда "Русский силуэт" в Благовещенске, доцент кафедры Дизайна АмГУ, исполнительный директор Всероссийского конкурса "Магия моды".


Партнёр: Амурский государственный университет