Шахматный турнир прошел на факультете нефти, газа и природообустройства

19 февраля 2018 г. в соответствии с комплексным планом воспитательной и социальной работы, в рамках реализации интеллектуально-деловых программ, с участием студентов направлений подготовки «Нефтегазовое дело», «Землеустройство и кадастры» и «Техносферная безопасность» факультета нефти, газа и...

19 февраля 2018 г. в соответствии с комплексным планом воспитательной и социальной работы, в рамках реализации интеллектуально-деловых программ, с участием студентов направлений подготовки «Нефтегазовое дело», «Землеустройство и кадастры» и «Техносферная безопасность» факультета нефти, газа и природообустройства был проведен шахматный турнир.Организатором данного турнира выступил куратор группы Г632, доцент кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Али Казибекович Алибеков.Такой турнир на факультете стал практически традиционным и проводится ежегодно. В текущем году все студенты 2 курса с большим энтузиазмом восприняли проведение данного мероприятия. Чувствовалась увлеченность старинной и уважаемой многими интеллектуалами игрой. Мирное шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.Начались соревнования жеребьевкой участников и определением пары для каждого игрока.Соревнования проходили напряженно, особенно интересны были схватки за призовые места. Почти в каждой партии и болельщики чувствовали себя участниками игры, безразличных не было. В итоге победителями стали:
1-е место – Алиева Ажам Зиявутдиновна, группа Г634, направление подготовки «Нефтегазовое дело», профиль «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранение нефти, газа и продуктов переработки»,2-е место – Казимагомедов Казимагомед Иммамутдинович, группа Г636, направление подготовки «Землеустройство и кадастры», профиль «Земельный кадастр»,3- е место – Алиев Саид Шамильевич, группа Г632, направление подготовки «Нефтегазовое дело», профиль «Бурение нефтяных и газовых скважин».Турнир продемонстрировал, что в университете есть сильные игроки, которым необходимо и дальше развивать навыки игры.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/shakhmatnyi-turnir-proshel-na-fakultete-nefti-gaza-i-pr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет