Диплом международной ярмарки в Корее завоевал ДГТУ

В г. Сеул (Республика Корея) состоялась 13-я международная ярмарка инноваций SIIF – авторитетное мероприятие в Азии, призванное содействовать развитию международного рынка объектов интеллектуальной собственности и их коммерциализации. Россию на международной выставке представляли более 30 вузов и...

В г. Сеул (Республика Корея) состоялась 13-я международная ярмарка инноваций SIIF – авторитетное мероприятие в Азии, призванное содействовать развитию международного рынка объектов интеллектуальной собственности и их коммерциализации. Россию на международной выставке представляли более 30 вузов и предприятий, среди которых Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, Новосибирский государственный технический университет, ПАО «Северсталь», Научно-производственное объединение «Сатурн» и другие.

Дагестанский государственный технический университет представил на выставке разработку «Антенна в форме уголкового отражателя сверхвысокочастотного диапазона с p-i-n диодами для передачи дискретной информации». Разработка была отмечена дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) за достижения в использовании результатов интеллектуальной деятельности, вовлекаемых в экономический и гражданско-правовой оборот.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности, к конструкции пассивных антенн сверхвысокочастотного диапазона, предназначенных для отражения электромагнитных колебаний в широком диапазоне частот. Авторы добились того, что при минимальных энергозатратах антенна обеспечивает устойчивую радиосвязь только за счет использования энергии отраженных радиоволн, без применения мощных передатчиков сигнала.

Поздравляем коллектив изобретателей вуза с высокой оценкой их интеллектуального труда и желаем новых изобретений на благо развития страны!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/diplom-mezhdunarodnoi-jarmarki-v-koree-zavoeval-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет