В СПбГАСУ состоялась экскурсия для школьников Кировского лицея

В СПбГАСУ состоялась экскурсия для школьников Кировского лицея

19 февраля в СПбГАСУ прошла экскурсия для старшеклассников Кировского физико-математического лицея, в ходе которой они познакомились с университетом поближе.

В приемной комиссии гости узнали всю актуальную информацию по поступлению в 2018 году, познакомились с проходными баллами прошлых лет, а также увидели выставку «Макеты исторических зданий».

Затем старшеклассники посетили лаборатории и кафедры, где обучаются студенты. В лаборатории кафедры механики будущие абитуриенты провели испытания на ударную вязкость предмета. А на кафедре строительных материалов гости увидели, как студенты определяют предел прочности на сжатие мраморированного известняка.

Закончилась экскурсия посещением новой выставки «К 90-летию доктора архитектуры, профессора, лауреата государственной премии РСФСР по архитектуре Ю.С. Ушакова», новой аудитории при кафедре рисунка и нового архитектурного кафе. Затем будущие абитуриенты проследовали в приемную комиссию, где задали все интересующие их вопросы, а также узнали о профориентационных мероприятиях, которые проводит университет.

{gallery name='20180219_3'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет