«Максимум» ПензГТУ на празднике Российских студенческих отрядов

17 февраля свой праздник, утвержденный президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, отметили участники движения Российских студенческих отрядов.

Торжественное празднование состоялось в Детской школе искусств города Пензы имени Ю.Е. Яничкина. Оно собрало представителей всех студенческих отрядов Пензенской области и Пензенского регионального отделения РСО.

Гостей праздника ждала концертная программа от бойцов ПРО МООО РСО и коллективов города, интерактивные площадки, на которых любой желающий мог познакомиться с историей и деятельностью отрядов, фотозоны и лотереи от организаторов.

В завершении торжественной части лучших представителей студенческих отрядов Пензенской области наградили почётными грамотами. В числе награждённых и представители СПО "Максимум" – боец Анастасия Кириллова и руководитель отряда ПензГТУ – Наталья Викторовна Назарова.

В преддверии праздника действующие бойцы «Максимума» встретились с участниками первых социальных марафонов. 2018 год также оказался юбилейным для СПО "Максимум" – с даты первого участия ПензГТУ в социальных марафонах прошло 10 лет. В честь этого и состоялась встреча выпускников и нынешних участников зимнего социального марафона. Ветераны не только посмотрели праздничный концерт, но и пообщались со студентами, вспомнили свою первую «Зимнюю сказку»


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет