В общежитии ДГТУ прошла интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» ко Дню защитника Отечества

В преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию и...

В преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию и Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по жилищно-бытовой работе Сабины Буттаевой. Основной целью мероприятия является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала обучающихся, содействие росту талантливой молодёжи, а также совершенствование системы воспитания студенческой молодёжи. Для проведения мероприятия была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли: председатель комиссии по жилищно-бытовой работе ППО работников и студентов ДГТУ Сабина Буттаева, заместитель председателя комиссии по жилищно-бытовой работе ППО работников и студентов ДГТУ Раисат Гаджиева и заместитель председателя студенческого совета общежития №4 Чингиз Элитмазов. В игре принимали участие обучающиеся общежитий №2 и №4, выразившие желание проявить свои интеллектуальные способности в непростом поединке. Участники были разделены на 4 команды по 5 человек в каждой. «Ворошиловский стрелок» представляет собой викторину, где основной процесс – ответ на вопросы. Каждый верный ответ выводит из игры игрока противоположной команды. При неправильном ответе игрок сам покидает игру. Несмотря на ограниченное время, обучающиеся активно работали в команде и давали правильные ответы. В финал игры вышли команды общежития №4 «Азино», «Пуэрториканцы» и №2 «Венера».
По итогам финальных раундов определились победители и призёры интеллектуальной игры. Ими стали представили команды «Азино» из общежития №4, второе место заняла команда «Венера» из общежития №2, а третье место досталось команде общежития №4 «Пуэрториканцы».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-obshchezhitii-dgtu-proshla-intellektualnaja-igra-voroshi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет