Способные и социально активные станут «потанинцами»

15 магистрантов Ставропольского ГАУ продолжили конкурсную борьбу за право стать именными стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина. Второй очный тур престижного стипендиального конкурса 8 февраля прошёл в Донском государственном техническом университете.

С 26 января по 10 февраля второй тур стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина идёт в 8 городах России. В общей сложности в конкурсе принимают участие почти 2 тыс. чел. Испытания проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке. В числе городов проведения очного тура конкурса и город Ростов-на-Дону, где в данном мероприятии, стартующем базе опорного вуза Ростовской области, участвуют ставропольские магистранты-аграрии.

Всего в событии задействованы 114 студентов из 7 вузов России. Помимо Ставропольского государственного аграрного университета и базового Донского государственного технического университета, на состязание прибыли представители Южного федерального университета, Пятигорского государственного лингвистического университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северо-Кавказского федерального университета.

По традиции испытания уже шли в микрогруппах в форме деловой и в тоже время творческой игры, в ходе которой потребовалось блеснуть эрудицией, показать презентационные навыки, продемонстрировать организаторские качества,лидерские способности и не только. «Потанинцами» становятся умеющие ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни и работать в команде.

Напоминаем, что данный конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России. Сейчас стремятся добиться успеха 15 магистрантов Ставропольского государственного аграрного университета: Анисимова Ангелина, Гюнтнер Анжелика, Зуев Пётр, Кравченко Анастасия, Манн Анастасия, Николаев Артём, Ходжаян Сергей (факультет агробиологии и земельных ресурсов); Даувальтер Иван, Леликова Екатерина, Евдокимов Дмитрий (учётно-финансовый факультет); Блинова Юлия, Рубцов Евгений, Серикова Вероника (экономический факультет); Затонская Ляна и Шпак Вадим (электроэнергетический факультет).

По мнению менеджера проектов Фонда Дарьи Болотинской: «Студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки. Несмотря на формальную конкуренцию, это отличный опыт командной и проектной работы».


Справочно:

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тыс. руб. начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет