День российской науки в Педагогическом институте БФУ им.И.Канта

Мероприятие «Ключ к будущему», посвященное Дню российской науки, в педагогическом институте БФУ им.И.Канта объединили обучающихся всех уровней - бакалавров, магистрантов и аспирантов.
Центральным мероприятием стала панельная дискуссия диссертационного совета Д 212.084.03 по глобальной повестке научных исследований в области образования и педагогических наук. В ней приняли участие - директор института доктор педагогических наук, профессор Анна О. Бударина, профессора и ведущие исследователи института – Надежда В. Самсонова, Елена И. Мычко, Галина А. Гущина, Павел Б. Торопов. Студенты и аспиранты также включились в диалог и смогли высказать свое мнение по основным аспектам дискуссии.

Студенты организовали и провели интеллектуальную педагогическую игру. После разминки на знание методологического аппарата, участникам предстояло поработать с темами кандидатских и докторских диссертаций, продемонстрировать знание ученых-педагогов и решать педагогические кейсы.

2.jpg
6.jpg

Арсений Федоров, аспирант:
«Было приятно побывать в альма-матер в родном корпусе с часами и поучаствовать в неформальном мероприятии, посвященном Дню науки, объединившим за одним столом студентов, аспирантов и преподавателей, выбравших своей жизненной "стезей" педагогику. Отдельное спасибо Анне Олеговне, Павлу Борисовичу, Надежде Владиславовне и Елене Иосифовне за ценные и важные мысли о месте и целях педагогической науки в настоящее время!»
Александра Зёлко, к.п.н.. доцент, руководитель Школы социального проектирования Педагогического института, организатор праздника:
«День российской науки – особый день, известный своей давней историей. Вот и мы в Педагогическом институте постарались сделать его «особым». Живое общение бакалавров, магистрантов, аспирантов, доцентов и профессоров вызывает необыкновенные чувства, которые нельзя ни повторить, ни заменить ничем другим. Вывод в конце праздника напрашивался один: надо чаще проводить подобные мероприятия!»
9.jpg
3.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта