Аграрный университет посетила делегация из Южной Кореи

11 ноября 2014 г. в Ставропольском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы инвестирования аграрного сектора экономики Ставропольского края». Среди участников – делегация Южной Кореи, прибывшая в Ставропольский край для знакомства с состоянием сельского хозяйства региона, спецификой производства сельхозпродукции и перспективами инвестирования в агросектор экономики Ставрополья.

Среди возможных путей сотрудничества, отметили участники круглого стола, проведение совместных научных исследований, научное сопровождение при реализации на Ставрополье разработок зарубежных ученых, обмен студентами, а также трудоустройство выпускников Ставропольского государственного аграрного университета на новых сельхозпредприятиях, которые будут образованы при реализации инвестпроектов.

Завершая встречу, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев выразил надежду на то, что в ходе сотрудничества с государственной корпорацией Южной Кореи по развитию сельской местности (Korea Rural Community Corporation) будут воплощены в жизнь замыслы, намеченные в ходе состоявшегося диалога. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет