ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"

В соответствии с планом профориентационной работы инженерно-экономического факультета, заведующий кафедрой философии, профессор Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович в очередной раз встретился с выпускниками МБОУ «СОШ №45» и МБОУ «СОШ №47» г. Махачкала, расположенными в поселке Шамхал.Юсуп...

В соответствии с планом профориентационной работы инженерно-экономического факультета, заведующий кафедрой философии, профессор Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович в очередной раз встретился с выпускниками МБОУ «СОШ №45» и МБОУ «СОШ №47» г. Махачкала, расположенными в поселке Шамхал.Юсуп Абдулкадыров в своем выступлении отметил, что в Дагестанском государственном техническом университете созданы все условия для получения необходимых знаний, умений и навыков. Здесь студенты получают такие знания, которые позволяют им стать настоящими профессионалами.
Он подчеркнул, что программы обучения постоянно совершенствуются, становятся все более ориентированными на практику. Для преподавания специальных дисциплин университет приглашает ведущих специалистов, не понаслышке знакомых с реалиями профессии: руководителей предприятий, менеджеров высшего и среднего звена. Занятия часто проходят в форме мастер-классов, тренингов, проблемных лекций, структурированных дискуссий, ролевых игр. Также был поднят вопрос о студенческой жизни и возможностях реализации себя в творчестве и спорте.Ученикам в интересной и доступной форме было рассказано и об истории Дагестанского государственного технического университета, условиях приема и обучения в университете, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов на факультеты в 2017 году, а также о возможностях продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры.«Я приглашаю Вас к нам в ДГТУ, мы покажем Вам, как мы живем, работаем, учимся. Вы встретитесь с нашими преподавателями, студентами, пообщаетесь с ними. У Вас тогда сформируется свое мнение о нашем вузе, о его возможностях. Уверен, что Вы тогда сделаете свой осознанный правильный выбор, и этот выбор будет в пользу ДГТУ», – подчеркнул Юсуп Абдулкадыров.
В целом в своем выступлении Абдулкадыров Ю.Н. дал полную картину того, что представляет собой ДГТУ как образовательный, научный и культурный центр.На встречах со старшеклассниками ими было задано большое число вопросов. По всем вопросам были даны подробные и исчерпывающие ответы. Встречи вызвали большой интерес будущих абитуриентов к Дагестанскому государственному техническому университету.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2018-26/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет