Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему - 2018"

Зам. директора по науке филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Кизляре Нурмагомедов Исамудин Серкерович совместно со старшим преподавателем кафедры естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин Платовой Фатимой Рагифовной 29 января 2018 года посетили МКОУ Кизлярская Гимназия...

Зам. директора по науке филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Кизляре Нурмагомедов Исамудин Серкерович совместно со старшим преподавателем кафедры естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин Платовой Фатимой Рагифовной 29 января 2018 года посетили МКОУ Кизлярская Гимназия № 1 имени М. В. Ломоносова "Городского округа "Город Кизляр", где в рамках профориентационной работы встретились с преподавателями и школьниками 11 классов.В состоявшейся беседе Исамудин Серкерович отметил, что ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» является одним из лучших вузов РД и России по качеству образовательной деятельности – «кузницей кадров», востребованных на сегодняшний день. Он так же отметил, выпускники нашего университета и ее филиалов работают в промышленных предприятиях РД и РФ, также и за рубежом. Далее Исамудин Серкерович подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых как в филиале, так и в университете, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможностях их дальнейшего трудоустройства. Он особо подчеркнул, какие учебные дисциплины, необходимо сдавать по ЕГЭ для поступления в технические учебные заведения, и в частности филиал ДГТУ в г. Кизляре.Фатима Рагифовна рассказала о культурных и общественных мероприятия, которые проходят, как в филиале, так и в головном вузе ДГТУ.
Встреча Нумагомедова И.С. и Платовой Ф.Р. со школьниками проходила в форме диалога. Учителя и школьники задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета и филиала: о стипендиях и дополнительных материальных поощрениях, спортивных мероприятиях, кружках и научно-исследовательских работах со студентами и др. Учащимся были розданы буклеты, с полной информацией о Правилах приема в университет и филиал по направлениям подготовки.
Исамудин Серкерович поблагодарил учителей за тёплый приём, пожелал выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложил посетить филиал ДГТУ, участвовать в олимпиадах проводимых филиалом для школьников, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2018 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/filial-dgtu-v-g-kizljare-navstrechu-priemu-2018-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет