В международном конкурсе Interclover отличились преподаватели факультета ветеринарной медицины СтГАУ

Одним из лучших Международный комитет конкурса проектов в сфере образования Intercloverпризнал учебное пособие «Основы биологической химии», подготовленное авторским коллективом кафедры терапии и фармакологии.

Победившее в номинации «Практический проект» учебное издание разработали доценты – кандидат химических наук Э. В. Горчаков, кандидат ветеринарных наук Н. В. Федота; доктора ветеринарных наук, профессора Б. М. Багамаев и заведующий кафедрой терапии и фармакологии В. А. Оробец. В нём рассмотрены основные главы курса «Биологической химии» в соответствии с программами, рекомендованными Министерством образования Российской Федерации.

Издание допущено Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 36.00.00 «Ветеринария и зоотехния» в качестве учебного пособия для межвузовского использования в учебных организациях, реализующих программы высшего образования по специальности 36.0501 «Ветеринария» и направлениям подготовки – 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза», 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет