Представители СПбГУТ приняли участие в работе Зимней школы

vQDwRVH2zpw24 и 25 января Центр Превосходства им. Жана Монне при СПбГУ провел интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня».

По традиции курсы ежегодно проводятся центром для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц. В этом году было подано рекордное количество заявок на участие в работе школы – более 300 заявок на 20 мест. Участниками от СПбГУТ стали доцент кафедры истории и регионоведения Терентьева Екатерина Анатольевна, старший преподаватель кафедры истории и регионоведения Цверианашвили Иван Алексеевич, ассистент кафедры истории и регионоведения Соколова Алёна Васильевна и ведущий специалист отдела международного сотрудничества Петровец Татьяна Николаевна.

В ходе проведения Зимней школы слушатели посетили лекции по проблемам развития Евросоюза, взаимодействия Евросоюза с восточными соседями, соперничества и сотрудничества России и ЕС на современном этапе, а также вопросам кибербезопасности. На занятиях были затронуты темы популизма в процессе принятия решений, лоббирования и как они проявляются в европейской интеграции. В заключительный день курсов состоялась дискуссия о будущем отношений России и Евросоюза.

Благодаря курсам участники расширили свои знания о Европейском союзе, получили ответы на интересующие вопросы о единой Европе, об опыте отношений России и стран ЕС. По итогам работы школы всем участникам были выданы сертификаты.


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества

совместно с Гуманитарным факультетом


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича