«Завтрак с ректором» состоялся в ПензГТУ в День российского студенчества

25 января в студенческом кафе 2 корпуса ПензГТУ за чашкой чая и вкусной выпечкой состоялась неформальная встреча ректора ПензГТУ В.В. Усманова и студенческого актива университета – старост, лидеров студенческого самоуправления, представителей педагогического отряда и творческих объединений вуза.

Поводом для такой встречи стал «профессиональный» праздник всех студентов – Татьянин День, а инициатором мероприятия выступил председатель первичной объединенной профсоюзной организации обучающихся и сотрудников ПензГТУ А.К. Магасумов. Поздравления и обмен мнениями, пожелания и просьбы, блиц-опросы и приятные подарки – вот лишь небольшой перечень того, что в течение часа наполняло неформальное общение руководителя вуза и студентов.

Обсуждалось многое: и как сохранить преемственность поколений, как донести до общественности информацию о деятельности вуза, чем студент ПензГТУ примечателен и отличен от других студентов страны. Делились мечтами. Например, Татьяна Кочеткова примерила на себя роль ректора и заявила, что первыми решила бы вопросы «разбросанности» корпусов вуза, парковки и актового зала. Желали родному вузу и хороших студентов, и сохранения традиций, и позитивной медиактивности, и ярких мероприятий, и научных открытий.

Завершилось чаепитие вручением участникам встречи «Календаря универолюбов и сессияфобов» – совместного проекта отдела воспитательной работы и рекламно-информационного отдела ПензГТУ.

Профком выражает особую благодарность заведующей столовой Л.А. Глазковой за созданную атмосферу и вкусную выпечку.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет