Благодарность за вклад в развитие волонтерского движения

фото224 января в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга прошло совещание с координаторами Движения экологических волонтеров ведущих вузов города.

Встреча была организована в рамках Соглашения о сотрудничестве с вузами, цель которого создание Движения экологических волонтеров по оказанию оперативной помощи в ликвидации последствий разливов нефтепродуктов. В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Курышкин Сергей Петрович, и.о. начальника отдела координации аварийных работ Смирнов Николай Александрович.

СПбГУТ представляла координатор Движения экологических волонтеров нашего университета доцент кафедры ЭБЖД кандидат геолого-минералогических наук Гильдеева Ирина Михайловна.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы дальнейшего развития системы подготовки экологических волонтеров и выработан план мероприятий на 2018 год. Теоретическая подготовка волонтеров запланирована с 9 по 13 апреля, практическая подготовка — 16-17 апреля, тренировка — 25-26 апреля.

В конце встречи за многолетний вклад в развитие волонтерского движения наиболее активным участникам были вручены благодарственные письма от Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Среди награжденных была и Ирина Михайловна Гильдеева, которая на протяжении 8 лет руководит экологическими волонтерами нашего университета.

Поздравляем Ирину Михайловну с заслуженной наградой!


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича