25 января – День российского студенчества

25 января отмечается День российского студенчества. В 1755 году, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета.

В дальнейшем святая Татиана была объявлена покровительницей всего российского студенчества. По традиции, в этот день завершается экзаменационная сессия и наступают зимние каникулы.

Студенческая молодежь – надежда современного общества. Именно от нынешних студентов зависит, насколько благополучным будет будущее, каким через несколько лет станет облик нашей необъятной державы.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, подготовивший не одно поколение российских архитекторов и инженеров-строителей, идет в ногу со временем и прилагает все усилия в деле подготовки востребованных, конкурентоспособных, обладающих всеми необходимыми знаниями кадров.

Вуз сердечно поздравляет своих студентов, выпускников, сотрудников и преподавателей с Днем российского студенчества и желает успехов на профессиональном пути.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет