СПбГАСУ на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

23 января 2018 г. в Москве состоялась V научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: нравственные ценности и будущее студенческой молодежи». Конференция была организована в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет представляли проректор по внешним связям и молодежной политике И. Ю. Лапина и доцент кафедры истории и философии С. Ю. Каргапольцев.

В работе конференции принял участие статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П. С. Зенькович. От лица Министра образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой он поприветствовал участников конференции и подчеркнул, что проведение подобных мероприятий стало доброй традицией.

В конференции участвовали ректоры вузов, проректоры по воспитательной работе и работе со студентами, руководители профильных кафедр, научно-педагогические работники и представители студенческого сообщества. В ходе конференции обсуждались духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, ориентиры в подготовке современных специалистов и вопросы противодействия религиозному экстремизму и сектантству.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет